英文版    韩文版    邮箱登录     设为首页    加入收藏
选择的部门 人力资源和社会保障局
主题 调档案
类型 咨询
姓名
内容 你好,我的档案在经区管委华东数控下,现在跟华东数控的网签解约了,但是由于派遣期已到,高校毕业网已经不能登录,如何把档案调到属于环翠区的公司
回复 您好,您的来信已收到,经经区就业和社会保障处处理,处理结果:经与您联系,了解您的档案属于毕业生档案,未办理转正定级手续,且已过派遣期,在单位时间超过一年,告知您可由单位为您办理转正定级后,进行干部档案调动至新工作单位。您表示理解。

网站许可证号: 鲁ICP备12029885号
版权所有:威海经济技术开发区管委会

鲁公网安备 37100402000118号