英文版    韩文版    邮箱登录     设为首页    加入收藏
选择的部门 人力资源和社会保障局
主题 如何开具调档函
类型 咨询
姓名 R
内容 毕业已经两年档案在学校 学校说需要开具调档函才能把档案调到现居地 请问如何开具 还有请问为什么电话打不通
回复 您好,您的来信已收到,经经区就业和社会保障处处理,处理结果是:经与您联系,了解您属于省外生源,告知调动需要与威海接收单位在山东高校毕业生就业信息网签订就业协议,由威海市人力资源和社会保障局签证盖章,携带就业协议到经区开具调档函。同时告知近期因为业务量大,经常使用电话,而电话正在通话期间无拨打提示或转接,导致忙时无法打通电话。您表示理解。

网站许可证号: 鲁ICP备12029885号
版权所有:威海经济技术开发区管委会

鲁公网安备 37100402000118号