英文版    韩文版    邮箱登录     设为首页    加入收藏
选择的部门 公安分局
主题 违规液化气现身居民楼
类型 咨询
姓名 孙女士
内容 领导们好,我是新都二区33号楼的业主。我们整栋楼的一楼都是门市。楼的南面有个米肠汤饭,楼的后面是我们小区的单元门。昨天有个货车进小区灌液化气的时候突然发现米肠汤饭的液化气竟然在一号楼和二号楼的中间,而且是那种不合规的很高很大的液化气罐子。就和前几天杭州饭馆液化气爆炸的样子是一样的。甚至灌液化气的货车老板都提醒饭馆这样很危险。汤饭老板用一个棕色的木板私自搭了一个小鹏子,用锁链锁了一个大的液化气,又用锁链锁了一个小的液化气栓在了一楼的窗户上。由于棚子遮挡,平时根本没有留意有如此大的安全隐患。一旦发生危险,后果不堪设想。如此严重的安全隐患,请领导们尽快查处,还我们业主一个安全的居住环境。谢谢
回复 您好,您的来信已收到,经经区公安分局处理,处理结果是:经民警走访了解,新都花园二区33号楼楼下米肠汤饭厨房液化气罐确实放置楼后该饭店窗外,并用木板遮盖。接到投诉后,凤林派出所联系该饭店,并对该饭店进行检查,发现问题属实后,民警对该饭店下达整改通知书,要求该饭店将液化气罐改造到自己厨房内,并要求达到消防验收标准。下一步,凤林派出所将对其进行复查,督促其改造。凤林派出所电话反馈您,您对派出所处理结果表示满意。

网站许可证号: 鲁ICP备12029885号
版权所有:威海经济技术开发区管委会

鲁公网安备 37100402000118号