英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 凤林学校操场是否可以分时间段开放
留言者:丛女士问题类型:咨询 对接部门:教 育 局
留言内容:凤林学校的操场是否可以在不影响教学的情况下,比如说早晚,或者周六周日某个时间段对外开放,方便市民跑步健身。可以考虑说办卡,或者是凭市民卡进入,通过一个便于管理的方式。
留言回复:您好,您的来信已收到, 经教育体育处处理,处理结果是:根据威体字【2014】46号文件要求,学校体育场地相对独立,与教学生活等区域间有隔离设施,方才符合开放条件。目前凤林学校不具备对外开放的条件。已于2018年1月24日将相关情况告知您,您表示满意。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号