英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 海港城小区住户孩子转学具体办理
留言者:王海燕问题类型:咨询 对接部门:教 育 局
留言内容:我的孩子在荣成就读小学,准备18年9月将孩子转到威海市就读,请问具体是什么时候在哪里办理转学手续?应该在哪所学校就读? 另外,小区的不动产证什么时间能办理下来?
留言回复:您好,您的来信已收到,关于转学手续及就读学校问题:经教育体育处处理,经与您沟通,您户口是外地,在经区海港城购房,想让孩子2018年暑假转学到我区就读,按照您的购房地址,属于海埠小学的学区内,您可以在下学期末携带户口本、不动产证等证明材料至海埠小学联系入学。已将相关情况于2月7日告知您,您表示满意。关于不动产证办理时间问题:经经区建设局处理,海港城已验收备案。经了解开发商,已开始准备申请威海市不动产登记中心办理不动产证。办理不动产证具体问题建议咨询威海市不动产登记中心。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号