英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 公租房
留言者:李宝柱问题类型:咨询 对接部门:住房和城乡建设局
留言内容:您好!我是在威海务工人员夫妻二人租房住看到威海有公租房政策想申请但不知如何办
留言回复:您好,您的来信已收到,经建设局处理,处理结果是:外来务工人员申请公共租赁住房,应当提交身份证、劳动合同原件及复印件到工作地社区申请。已与您联系,您表示满意。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号