英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 海西头村征迁集体海区和土地补偿款买保险
留言者:车旭涛问题类型:咨询 对接部门:泊 于 镇
留言内容:海西头村年前征地修路说是没人补偿1300块钱和年后征集体海区没人补助1100块钱,村委说要用这些本应该分给广大村民的前买保险?村委会的几个人能代表全提村民的意见?给村民买保险,村委的几个人没有回扣?买保险征求过全体村民意见?这都什么时代了,把钱发到老百姓手中,买不买保险由村民自己做主!请领导核实具体情况,谢谢!
留言回复:您好,您的来信已收到,经泊于镇处理,处理结果是:经了解,海西头村2017年因修路征收了部分土地,按照上级关于社保基金分配方案之规定,经村两委研究并经户代表表决,对应享受社保资金的村民,每人发给1200元的社保基金,这部分钱已由镇社保所统一打到了应享受社保基金村民的账户上,年后村集体海区征收款目前尚未到位,也没有分配方案。您的电话号码不存在,无法联系。您所留姓名,海西头村没有此人。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号