英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 腿部三级残疾经区有什么待遇补贴
留言者:问题类型:咨询 对接部门:崮 山 镇
留言内容:请问在经区腿部三级残疾有什么补贴待遇
留言回复:您好,您的来信已收到,经崮山镇处理,处理结果是:接到该承办单后,我镇党委政府高度重视,民政办科员薛丹(5382598)立即联系您了解情况。经了解,您想办理的是残疾证升级业务,经沟通解答您表示已了解相关政策,随后工作人员又对业务办理流程进行了解答。需本人填表递交申请,上半年六月份由区里统一安排体检时间,再由镇办传达至各村居统一组织填表申请人至指定医院体检,根据体检结果发放相应等级的残疾证。已于4月25日答复您,您表示满意。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号