英文版 韩文版 设为首页 | 加入收藏| 智能问答 | 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 网上咨询
公众参与
留言主题: 望海名居小区孩子上学问题
留言者:陈生问题类型:咨询 对接部门:教 育 局
留言内容:刚在望海名居买的房子,今年9月孩子要上小学一年级,请问能上皇冠小学吗?悦海小学正在规划,什么时候能正式招生,招生的话能不能上悦海小学?
留言回复:您好,您的来信已经收到,经教育体育处处理:经与您沟通,您想咨询望海名居属于哪个学校的学区内。按照区域划分,望海名居属于环翠区的管辖内,您可致电环翠区教育局咨询电话5288813咨询相关的学区划分。5月8日已将相关情况告知您,您表示满意。
版权所有 : 威海经济技术开发区管委会 联系我们
政府网站标识码: 3710910002  网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号